Круглый стол "Корейское и российское общество в условиях глобализации: сравнительно-социологические аспекты глобализации"

11.11.2011 19:30 to 12.11.2011 19:30

Круглый стол был проведен в рамках Научно-практической конференции Факультета социологии СПбГУ "Шестые Ковалевские чтения". С.-Петербург, 11-12 ноября 2011 г.

В работе круглого стола приняли участие 16 чел., из них 6 ученых из Республики Корея, 5  преподавателей, 5 студентов и аспирантов Факультета социологии.

1) Головин Н.А. (Санкт-Петербург) Модели поколенческой динамики общества: сравнение России и двух Корей.

2) Днепровская Е.А. (Санкт-Петербург) Особенности обеспечения информационной безопасности пользователей в Республике Корее и Российской Федерации.

3) Бэк Донг Ин (Сеул, Корея) Истории южнокорейских политических партий и неправительственных организаций.

4) Бэк Донг Ин (Сеул, Корея) Региональные проблемы в Республике Корея: история и современность.

5) Ильин В.И. (Санкт-Петербург) Множественная модернизация повседневной жизни: этакратия или рынок (на материалах России и Кореи).

6) Каламацкая Ксения (Санкт-Петербург) Специфика женской занятости в современном корейском и российском обществах.

7) Капусткина Е.В. (Санкт-Петербург) Женщины на рынке труда Южной Кореи: история и современность.

8) Карасева К.С. (Москва) Российско-корейская экономическая коммуникация и корпоративная культура.

9) Doug J. Kim (Republic of Korea) Russia-North Korea Relations:Views of the Former South Korean Ambassadors to Russia.

10) Ким Мин-су (Сеул, Корея) Русская сеть и корейское сито.

11) Ким Хе Чжин (Сеул, Корея) Процесс формирования диаспор и их отношения с Родиной: сравнительный анализ корейской и русской диаспор.

12) Островская Е.А. (Санкт-Петербург) Социологическое изучение религиозных неправительственных гражданских организаций РФ и РК: к постановке проблемы.

13) Полосина Е.В. (Санкт-Петербург) Корейская массовая культура в условиях глобализации.

14) Тангалычева Р.К. (Санкт-Петербург) Корея и корейцы глазами российских студентов.

15) Чой Ву Ик (HK research professor, Сеул, Р. Корея) Трудовая миграция в Корее и положение русских мигрантов.

16) Янг Мин А (Санкт-Петербург) Институциональные аспекты взаимодействия российской и корейской культур.

В ходе работы КРУГЛОГО СТОЛА обсуждались актуальные проблемы российского и корейского общества в условиях глобальных трансформаций. По результатам работы КРУГЛОГО СТОЛА были опубликованы тезисы выступлений участников  в Материалах научно-практической конференции «Шестые Ковалевские чтения». СПб, 2011, с.1338-1375 // http://www.soc.spbu.ru/img/up/files/File/sbornik_6_Kovalevskie_with_ISBN...

Файлы: