Международная конференция "Россия и Корея в эпоху глобализации: вызовы, тенденции и перспективы"

08.04.2011 19:00 to 09.04.2011 19:00

Конференция организована Институтом российских исследований университета "Ханкук" (Республика Корея) и Институтом восточных и западных обществ Факультета социологии СПбГУ (Россия). Конференция стала первым научным мероприятием между двумя странами, посвященным именно социологическому освещению проблем современного российского и корейского общества.

В конференции приняли участие известные социологи из Южной Кореи, Японии и России. Южная Корея была представлена докладами Юн Ин Джина (Университет "Корё"), Ким Сон Гона (Университет "Совон"), Хан До Хёна (Академия корееведения), Чой Ву Ика (Университет "Ханкук") и Ким Хе Джин (Университет "Ханкук"), Япония - докладом Хорие Норио (Университет Тояма), Россия - докладами В.И.Ильина, Р.К.Тангалычевой и Е.В.Капусткиной (Факультет социологии СПбГУ).