15-16 мая 2014 г. в Москве в Институте стран Азии и Африки МГУ состоится Третья международная научная конференция молодых ученых-корееведов «Молодое поколение в корееведении».

Организатором конференции выступает Международный центр корееведения МГУ при финансовой поддержке Корейского фонда (The Korea Foundation) и при участии Объединения преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ).

На конференции предполагается рассмотреть широкий спектр актуальных корееведческих дисциплин:политика, экономика, история, филология, культура. Также в программу включены пленарные заседания, круглые столы.

Заявки на выступление с докладом принимаются до 10 марта 2014 года по электронной почте icfks-msu@yandex.ru с пометкой «Конференция» в формате MS Word или RTF. В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, название секции (политика, экономика, история, филология, культура), ученая степень и звание (если имеются), Ф.И.О. научного руководителя, название организации или учебного заведения, контактный телефон, факс, адрес электронной почты. Заявка должна обязательно включать название доклада и тезисы (до 1800 знаков, 1 стр.) на русском или корейском языке. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения формата и сроков подачи заявок. Образец заявкирассылается отдельным файлом вместе с данным извещением.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов для выступлений на конференции, отбор будет произведен до 1 апреля 2014 года.

По итогам конференции возможна публикация отдельных докладов в очередном выпуске «Вестника российского корееведения».

Иногородним участникам, доклады которых будут включены в программу конференции, принимающая сторона компенсирует проживание, питание на дни конференции, а также частичное погашение транспортных расходов (в зависимости от количества участников и стоимости проезда, при условии, если транспортные расходы не берет на себя отправляющая сторона).

Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей своих вузов, которые по каким-либо причинам его не получили. В работе конференции могут принять участие не только представители вузовской науки, но и молодые корееведы, работающие в государственных и частных структурах, другие специалисты, занятые в корееведении.

Международный центр корееведения МГУ

125009 Москва, ул. Моховая, 11